photoshop bluesoleil nod32 office 2007 ccleaner photoshop cs5 rus eset
Таджики взяли Галустяна за «Яйца судьбы» |
|||||
новости / |
![]() ![]() |
| 12/3 | ||

Сообщения о том, что шоумену Михаилу Галустяну угрожают таджикские «башибузуки», многие поначалу расценили, как очередную шутку юмора, либо беспроигрышный PR-ход. Якобы, сотрудники Департамента по противодействию экстремизму МВД России, изучив содержание переписки выходцев из Средней Азии на одном из интернет-форумов, сделали шокирующий вывод – Галустяна хотят «зарэзать». В оставленных сообщениях мигранты угрожают Галустяну, сыгравшему гастарбайтера Равшана в «Нашей Раше», и его 23-летней жене Виктории физической расправой за оскорбление нации.
— Мне хочется расправиться с ним, как он того заслуживает! – это один из самых деликатных постов в комментариях к заметке на портале. Впрочем, слова анонимов к делу не пришьешь, а конкретных поступков представителей «оскорбленной нации» против «Нашей Раши» до недавнего времени, к счастью, не наблюдалось. Но теперь, маски сброшены. Представитель общероссийского движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов потребовал прекратить показ фильма «Яйца судьбы», а также запретить отдельные эпизоды юмористической передачи «Наша Russia», сообщает агентство «Интерфакс».
Справка KM.RU
Фильм «Наша Russia: Яйца судьбы» является полнометражной лентой, созданной по мотивам скетчей из передачи «Наша Russia», выходящей на канале ТНТ. Главными героями фильма являются Равшан и Джамшут — трудовые мигранты из неназванной среднеазиатской страны. По данным журнала «Кинобизнес Сегодня», за 53 дня проката «Яйца судьбы» собрали более 22 миллионов долларов.
«Таджикские трудовые мигранты» расценивает действия «Камеди Клаб Продакшн», руководства проекта «Наша Russia» на канале ТНТ, а также создателей фильма «Яйца судьбы» как моральный геноцид таджикской нации», — заявил Шарипов. Столь чудовищные преступления против «таджикского человечества» были вскрыты на специально организованной конференции под довольно странным названием, хотя может это просто неудачный перевод: «Деление народов на «плохие» и «хорошие», на «умные» и «дураки» способствует проявлению ксенофобии, национализма и экстремизма».
Кроме того, Каромат Шарипов потребовал от создателей передачи и руководства канала — нет, пока не Нюрнберга, но публичных извинений. Он также подчеркнул, что в Генеральную прокуратуру РФ и в Роскомнадзор уже направлены соответствующие официальные обращения. Если их не услышат, то (авторский стиль «мигрантов» сохранен): «терпение у простого народа на самом деле уже лопнуло окончательно, потому что они надеялись на собственное государство, на дипломатический корпус, а они объявляют, что это должны решать российские и таджикские организации внутри России. Потому что в дальнейшем, если этот вопрос не поднять, повторится ситуация, которая произошла во Франции». Речь, как нетрудно догадаться, идет о погромах — о так называемой «войны предместий» 2005 года.
Пресс-служба «Камеди Клаб Продакшн» уже устала объяснять, что образ гастарбайтеров из скетчкома ТНТ «Наша Russia» — собирательный, а не пародия на жителей какой-либо конкретной страны или региона. Напрасно – «жители конкретной страны», с упорством достойным лучшего применения, продолжают себя узнавать и грозить погромами. Выход в данной ситуации только один – в направлении границы.
PS: OLDi — ну как говорится, что не делается — все к лучшему:) В то, что талибанстрой и прочие гастарбайтеры способны выйти на акции протеста — не сомневаюсь, как на все 100% уверен, что в отличие от толерантной Франции-Европы после первого же подожженного ими автомобиля их просто без затей начнут мочить всеми подручными средствами, от арматуры до охотничьего оружия. Ведь мы не французы-европейцы, привыкшие надеяться "на власть, которая все обязана для них сделать..." У нас люди более простые, привыкшие полагаться только на себя самого, а тут появится классный ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ фактор;) А вот всевозможным правозаSHITникам и антифе придется не сладко, ведь сейчас они защищают и поддерживают именно тех Джамшутов;)
24.03.10 - 01:52 (добавлено 23.03.10 - 07:45)
| Marcus |
|
19
| | просмотры (9467/143/uniq 7979) - 1 - 0| |
|
полезная информация |
скоро можно будет скачать с торрента (torrent) трекера
искать публикации по теме Таджики взяли Галустяна за «Яйца судьбы»
реклама
| А вообще то если разобраться, то они правы. Я думаю таджикам не очень приятно смотреть на такие ассоциации. Мне бы также неприятно если бы русских так бы стебали... |
alex
оценил на 3
,
24.03.10 00:28
| alex? а кто сказал, что стебались на таджиками? образ, действительно, собирательный. в него и молдоване вошли и русские из глубинки, кстати, тоже там имеются. да и вообще, таких гастеров надо рассматривать как упущение алчных работодателей. и ругать нам надо самих себя, потому что это МЫ даем им работу. а сами на стройке руки пачкать не хотим. сейчас я говорю в целом, а не имею ввиду конкретную личность. а таджики зря буксуют. не про них там. если они исключительно себя причислили к этому персонажу, значит они эгоисты и думают только о себе. более чем уверен, что нормальный адекватный таджик 7 куч клал на этот дебильный фильм. я сам в культуре. и в силу своей профессии могу сказать, что этот фильм - не искусство. поэтому никому к нему относиться не стоит. |
Crazy_Off
оценил на 3
,
24.03.10 01:06
| alex,а вы случаем не таджик? |
Денис
оценил на 3
,
24.03.10 01:59
| А Вам понравится американская серия скетчей, где действует парочка дебильных персонажей из неназванной, но очень восточно-европейской страны, говорящая по-английски с чудовищным РУССКИМ акцентом и время от времени вставляющая "русские" слова и фразы? |
Андрей
оценил на 3
,
24.03.10 02:01
| А мне кажется, что все путем!!! Открыли тайну происхождения бед таджиков после развала СССР, какая-то сволочь яйца украла и в окончание счасливый конец, нашли они то что искали и будет у них счастье. Жаль, что это только кино, а если это правда былабы.... |
Stepanich
оценил на 3
,
24.03.10 02:17
| «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов потребовал прекратить показ фильма таджикские организации внутри России Выход в данной ситуации только один – в направлении границы ------------эээ... кто все эти люди? (С) бред какой-то, ей-богу... Нашальника г***о г***о г***о! Ремонта-ма пи***ц пи***ц пи***ц! Ну и далее по тексту :-) |
Oversea
оценил на 3
,
24.03.10 02:43
| Да, Я таджик, не по национальности а по убеждениям - Гитлеру также евреи не нравились, как и Чуваку-ПРОДЮСЕРУ одному очень не нравятся таджики (правда один, то биш Гитлер шел одним путем, другой, то биш Продюссер (Продюссер = Заказчики) другим. По и по правде, я сам после данных просмотров, после Наша Раша и Яиц Судьбы как то скептически отношусь к таджикской национальности, одни Джамшуты.. А что делать, как не включаю телек, одни тупые ..... такой вот собирательный образ тупого таджика, а молдаванами и русскими там действительно как то не не пахнет. Я во всяком случае не вижу. А ты Dmitriy в кое чем прав, уважуха тебе. |
alex
оценил на 3
,
24.03.10 03:26
| согласен |
Никита
оценил на 3
,
24.03.10 04:33
| Ооочень сомневаюсь, что ТНТ вещает без разрешения "соответствующих органов"... |
Vlad
оценил на 3
,
24.03.10 06:56
| Видимо им выгодно разжигать такие конфликты. И отвлекать от чего-то главного... |
Vlad
оценил на 3
,
24.03.10 06:58
| Из выше писавших здесь не кто наверно не жил в средней Азии,так вот эти жамшуты с равшанами там себя ведут по хлеще чем все Наши Раши,русских там за людей не считают просто.Развели здесь демагогию что их оскорбляют видите.Пусть едут себе на родину и не высовываются от туда. |
arni
оценил на 3
,
24.03.10 07:26
| Вот вернём СССР и снова вместе заживём мирно как раньше и таджик и еврей и чеченец и грузин!!!!Сами виноваты,что 3 алкаша могучую страну кинули!!! |
vergasi
оценил на 3
,
24.03.10 07:35
| 2 arni +1 К моему сожалению и работал, и жил в сраном Точикистоне, тем кто считает что этих "равшанов" обижают, советую поехать туда и пожить хотя бы с пол-годика к примеру в Турсун-заде (даже название ох...ное) или к примеру в Нуреке! А потом пускай поделятся впечатлениями и пожалеют бедных таджиков... |
Stand
оценил на 3
,
24.03.10 08:06
| Они, таджики, как и прочие трудовые иммигранты, уедут, только не домой, а другое работодательное место. И что? Кто будет «говно убирать» (делать низко квалифицированную и низко оплачиваемую работу)? Я имел сомнительное удовольствие наблюдать обсуждение проблемы «Как нам убирать говно и при этом не приглашать китайцев» в течение пары лет на региональном уровне. А никак! Не получается. Местные мужики не хотят работать и за в 2 раза бОльшие деньги, чем китайские работяги. Большинство хочет _получать_ (именно получать, а не зарабатывать) не менее 20 тысяч рублей в месяц, а работой не особенно напрягаться. Выпускники ВУЗов _сразу_ после получения диплома мечтают об отделе и зарплате от 40 тысяч рублей. И при этом «срать» никто не перестал, т.е. «говно» кто-то убирать должен. Кто? |
Андрей
оценил на 3
,
24.03.10 08:40
| А вы интересуетесь пенсионными делами? Очень интересная темка. И не надо думать, что «мне до пенсии ещё далеко». Экономически эта тема касается абсолютно всех, потому что отжирает огромную массу денег в финансовом пироге, влияет на налогообложение производства, на то, какую работу и с какой зарплатой найдёт тот же молодой, и возьмут ли его вообще на работу. Вот, пройдут выборы, начнут по ушам ездить про повышение пенсионного возраста до 62 лет и для мужчин, и для женщин, про накопительную пенсионную систему… А потому что работать будет вообще некому. Будет «один с сошкой и 20 с ложкой». Про демографическую яму в России, про «русский крест» читали хоть пару статеек? И кто будет тогда зарабатывать деньги, чтобы платить пенсию твоей матери и прочим родственникам? |
Андрей
оценил на 3
,
24.03.10 08:40
| Так что готовьтесь работать фактически пожизненно. В мире никто не будет ждать 50-100 лет, пока Россия нарожает, вырастит и обучит новое население. В XIX веке Россия соперничала только с Европой, сил хватало, а теперь нас отжимают со всех сторон. Всем хочется жить зажиточно. Чтобы «держать удар» нужна сильная экономика, нужны те, кто работает, двигает эту экономику, а их нет. Короче, экономика – это физика общества, экономические законы менее очевидны, но попробуй, нарушь их: прилетит обратно, мало не покажется. Экономику не нае..шь! |
Андрей
оценил на 3
,
24.03.10 08:42
| Я понимаю, чего хочется: и чтобы джамшуты «говно» за копейки убирали, и чтобы их видно и слышно не было. Так, детка, ты не в сказку попал! (Или в ЮАР середины XX века.) Если у нас некому работать на конкурентных условиях, будут работать те, кто хочет и может работать на таких условиях. Так что приготовься видеть больше джамшутов вокруг. И если хочешь лучше жить, то постарайся хотя бы не морщится при виде их. Они делают то и в таких условиях, что мы делать не хотим или уже не можем. Это - экономика, детка. Добро пожаловать в реальность! |
Андрей
оценил на 3
,
24.03.10 08:42
| Dmitriy,насчет КВНщиков....Тут можно поспорить.Я думаю наши зрители не хотят,чтобы они себя так беспонтово вели,этого хочет небольшая группка избалованных столичных и питерских "сливок общества",вот и все.Они КВНщикам бабло платят немалое,а те и пляшут под их дудку.Каналы давно уже куплены олигархами,да всякими прилизанными п*д*рами.Вообще,мне кажется,против нас идет информационная война,чтобы изнутри убить Россию.И смех за кадром просто монтируют,технологии позволяют.А насчет фальшивых идеалов и деградация культуры ты прав.Респект тебе! |
Father
оценил на 3
,
24.03.10 08:50
| По моему спор излишен это просто комедия. Если так пойдет то нужно весь юмор запретить. :) |
hayik
оценил на 3
,
24.03.10 08:58
| Да люди. Тут нету смысла вообще-то демагогию устраивать. Ну Пошутили, с кем не бывает...неудачно....ладно....до этого сколько времени....сам не смотрел Наша Раша...толком...когда канал переключал и случайно попадал. Да ничего нас не пиарят, никого не принижают.....вот как раз такими новостями вас и накручивают. Оно конечно все это правда может быть....но если это так...не нашего ума дела....по крайней мере я не встану не за тех и не за тех. Лучше книжку почитать! |
Сергей
оценил на 5
,
24.03.10 09:04
| фрезеровщики нетрадиционной ориентации тоже должны обидеться... |
DoktorHook
оценил на 3
,
24.03.10 09:23
| Интересно что думает Галустян по этому поводу. Странно-избирательная цензура получается. |
11com
оценил на 3
,
24.03.10 09:25
| фильм дерьмо, как и сам галустян...бугага.....русская синема сакс форева..... |
Magnetic
оценил на 3
,
24.03.10 09:38
| Какие же мы беззубые и всепрощающие! Я родился и вырос в Ташкенте. С детства постоянно слышал:"Здесь тебе не Русскистан, а Узбекистан!" И ничего страшного не произошло. А таджики пусть вспомнят, как "выперли" в своё время русских из Душанбе. Уезжали без ничего, в домашних тапочках. Так чего мы должны стесняться? Шуток? |
Влад
оценил на 3
,
24.03.10 09:42
| Рафшан и Джумшут.... прикиньте как людям с фаммилией Букин живется? бей своих, чтоб чужие боялись! Трудовые мигранты млин)) заняться будто не чем... У меня знакомый оч хороший, таджик, держит ресторанчик небольшой, и он с уважением ко всем относится и его все уважают, и никаких шуток о равшанах и рядом не стояло... Если они себя так воспринимают близко и узнают себя же (!!!) в этом шоу, так что же против правды - то идти? |
Dan
оценил на 3
,
24.03.10 10:14
| А любой фильм кого то обижает . Особенно комедия . Просто если тот кого обижают борзый и не очень умный то он из этого будет криминал делать просто потому что ничего другого не умеет. |
vvv
оценил на 3
,
24.03.10 10:49
| Тогда можно есчё Россиянам гнать на америкосов, сколько они сделали фильмов про Росссию (СССР) красная жара, полицейская академия и т.д. и т.п... я согласен с Влад +1 когда они выгоняли русских из своего суходрышенска не одна с**а в лице какого нить там Каромат Шарипов ничего не говорила против, а тут показали кино и на те вам, обида на года! |
Александр
оценил на 3
,
24.03.10 10:55
| Если кто то увидел в этом фильме себя - так нечего на отражение пенять. В любой нации можно таких найти. |
hayik
оценил на 3
,
24.03.10 10:58
| Русские варвары, врывались в аулы, кишлаки и сёла!Оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры. Давайте возьмём американские фильмы, там русские сплош колдыри или идиоты или лохи вообще. Напряжённые отношения не на этой почве между Россией и США. Раз это происходит значит это кому то надо. А ненависть между народами, к сожалению была есть и будет. |
greg
оценил на 1
,
24.03.10 11:15
| для таджиков: принимайте это проще, без обид, как юмор и не переводите все на свой счет...тк это вообще не искусство...это ТНТ. для других: а что Дом-2 вам больше нравится и это "искусство" от лошади Пржевальского? |
alexa_7
оценил на 3
,
24.03.10 11:31
| голимый пиар, никому не известной таджикской фирмы по трудоустройству. вот и все. |
Den
оценил на 1
,
24.03.10 11:58
| вот оно что михалыч |
serega
оценил на 3
,
24.03.10 12:06
| это не они на приехали, это мы по на оставались....им обидно...Русских то же простибали не подетски.... а, то что каждий второй приезжая в Россию везет с собой отравы для нашего населения... мне обидно...дайвайте подадим в суд на рабочих эмигрантов... я работаю почти 20 лет и не заработал на свой ресторанчик, но меня уважают. Приди ко мне в гости, а начну шутить над тобой, ты что сделаешь? я думаю уйдешь, а они намекают на погромы... ну кто первый на мою машинку, ребенка....(когда их мало, они хитрят. Когда их много, они убивают.), а как они себя ведут я сам видел как эти "шайтаны" избивают девушек ни раз, после последнего раза кулак похож на воздушный шарик....И кто-то говорил про говно уберать....ои его не убирают, а ищут что попроще и там где раньше зарабатывали прилично сейчас сидят они, а зароботок упал к примеру года 2 назад водитель маршрутки получал (у нас НСК)25-45т.р. сейчас до 25 еле доходит и их развелось почти в каждой газели... в общем не нравится, дорога одна, в сторону границы!!! правильно сказано... |
влад
оценил на 3
,
24.03.10 12:28
| Своё мнение: живу на Украине по национальности белорус, у нас тоже показывают это г..., до какого-то момента было смешно, но потом эта голубизна. У нас шо все геи? Для кого показывают эту пи**ра**с**ю? С помощью таких программ и происходит деградация. Правы таджики пусть отрежут им «Яйца судьбы». |
Green
оценил на 3
,
24.03.10 12:33
| Мы, воронежские учительницы, протестуем против морального геноцида воронежских учительниц! |
Vik
оценил на 3
,
24.03.10 12:35
| тут вообще все проще, не нравиться не смотри. |
niko
оценил на 5
,
24.03.10 12:36
| Скорее бы эти погромы настали. Это сучье племя из страны выкинуть побыстрее. Тут прально говорят что когда наших палками гнали из чуркистана - ни одна тварь ныне воющая не заступилась. У нас че? Гордости нету? Всякая мразота норовит ткнуть или плюнуть. Выкинут эту шваль и глядишь толстосумам из отсутствия таких вот щтрейкбреХЕРов придется нормальным людям зарплату повышать. Задолбали эти дерьмократы и их прихлёбыватели. В Вас никакой национальной гордости не осталось. |
Юрий
оценил на 3
,
24.03.10 12:37
| Если пришлые псевдоработяги, которым глубоко нас..ать на нашу страну и всех нас, приехавшие сюда только из-за денег, что не способны заработать у себя, начинают выдвигать нам условия, возникает вопрос - а не слишком ли хорошо им здесь? Или в нас сидит эта вонючая толерантность (а на поверку - моя хата с краю), и мы не раскроем рот, пока нас не начнут резать (но уже обещают)? Вся эта орава, выгнавшая под страхом смерти русских как правильно пишут - в одних тапках, должна знать место - строгий учет, содержание в огороженных районах (можно сказать и гетто), безоговорочная высылка сразу по окончании трудового договора. Нельзя больше давать им возможность пускать здесь корни, этот сорняк очень скоро задушит пока еще существующую русскую нацию. Сейчас они требуют запретить фильм, потом им захочется избирательного права, ну а уж опосля - русских вон отсюда в одних тапках! Опыт имеется. Никто не задумывался, почему здесь находятся миллионы иностранцев призывного возраста? Среди мигрантов нет стариков, нет детей, это уже введенная сюда армия, остается только кинуть им оружие - и да здравствует исламский Русскистан! Вот о чем надо бы задуматься, а мы все про фильм дурацкий. |
Vladimir
оценил на 3
,
24.03.10 12:40
| Vladimir + 1 |
Юрий
оценил на 3
,
24.03.10 12:49
| Просто во всём нужна мера и нравственность. А такие как Галустян ради смеха готовы обсмеять, что угодно. Но мусульманскими святынями не шутят - знают башку отрежут. Получается что что их творчество сдерживает только сила, а это уровень языческий. Все их шутки уровня тортовых сражений, и показа голой задницы. |
Сергей
оценил на 3
,
24.03.10 12:57
| Вот и пускай валят в свой занюханный чуркистан и там режут друг друга. А в чужой монастырь со своим уставом не ходят. |
Юрий
оценил на 3
,
24.03.10 13:03
| Мы петербургские консьержи так же против геноцида гастрбайтеров. А если серьезно, Vladimir прав, и дорога им одна, в сторону границы. Я не националист, но не хочу жить в исламском Русскистане. |
Nick
оценил на 5
,
24.03.10 13:10
| Покупали трико теплое на рынке, так китаец подошел и сказал что скоро русских в домах их резать будут.. че за хня творитсо? Может хватит прикидываться шлангами и начать работать, и не принимать этих травокуров и наркодиллеров на наши трудовые места! |
Саванна
оценил на 4
,
24.03.10 13:36
| Во времена праления королей к шутам относились снисходительно они высмеивали абсолютно всех,но правда жили не долго..... |
vova
оценил на 3
,
24.03.10 13:36
| Пускай свою родину с локтей подымут, а то стоит у них она на коленях =)и не лезут к нам в Россию со своими обычаями! Для них мы мясо неверное! Они придут убивать за свои глюки а мы их по головке ещё погладим и извинимся! |
Саванна
оценил на 3
,
24.03.10 13:37
| Это отвратительно! Вместо того, чтобы задуматься о политкорректности и смягчить выпячивание отрицательных черт приезжих, ТНТ оправдывает свое название (тринитротолуол) и нагнетает межнациональный конфликт. Россия - не унитарное государство, а федерация, которая не имеет наших и ненаших. И пока для приезжих есть работа в мегаполисе, горожане будут пожинать плоды этой работы. Хотите махать лопатой - вперед! А выдворять "чужаков" из джунглей - это, простите, звериные инстинкты. Канал ТНТ должен официально заявить о том, что не призывал к ксенофобии... что высмеивал не плохо говорящих по-русски, а жлобоватого прораба, говорящего по-русски хорошо... думаю, это разрешит конфликт. |
0zzy
оценил на 1
,
24.03.10 13:50
| О чём вы вы-же не знаете как у них русских стебут пусть едут к себе домой и там права качают устроили тут гомосятину! :) |
vitya
оценил на 3
,
24.03.10 13:57
| Хрень енто все по разжигание нац. рвожды и т.п. просто комуто в ентом их долбанном фонде защиты оскорбленных такжикских гастарбайтеров нужно под такую шумиху бабла с спонсоров поднять и поделить...могут еще за бабло свою молодежь подбить устроить какие-нить заварушки....а нормальным(повторяю НОРМАЛЬНЫМ) таджикам наложить с 3-и короба на такие фильмы...сами небось тоже смотрят и посмеиваются. Это как раз такие Каромат Шариповы наживаются на обмусоливании темы оскорблений народа.....гнать поганой метлой и пинками таких нах! |
Дикий CAT
оценил на 3
,
24.03.10 14:02
| Вы забыли что тнт показывает ещё и дом - 2. Вот где унижение и оскорбление русского народа!!!! Глядя на этих "персонажей" складывается впечатление что вся Российская молодежь поголовно такие-же дауны ,бездельники, и вообще "звёзды" . ТНТ отстой!! фтопку яво! |
sergeyreff
оценил на 3
,
24.03.10 14:11
| шняга какаято. приехал в россию - живи по российским законам. ну образно говоря. законы тут тоже гавно. я о том что русских в "нашей раше" так же стебут как гастеров. не нравится - не смотри. я вообще не против "нерусских", но этих которые моральным нормам «таджикского человечества» учить россию собираются депортировать или расстрелять нахрен надо. ))) |
peredozo
оценил на 3
,
24.03.10 14:34
| Вкус хрена не узнаешь, пока не попробуешь. На га*но, в сторону границы. |
Владимир
оценил на 3
,
24.03.10 15:26
| живу на юге России и конечно сталкиваюсь со вчсеми проявлениями ксенофобии и шефинизма с разных сторон. Но как то уже все привыклидруг на друга наговаривать, да и дальше разговоров не идет. так что ничего не произоидет дорогие мои. а фильм полный отстой, точка в "Нашей Раше" вышла корявая. |
Соня
оценил на 3
,
24.03.10 15:29
| Справедливости ради: над русскими в "Нашей Раше" и "Яйцах" стебутся намного сильнее, чем над таджиками. Чего только "ГазМяс" стоит, или Иван Дулин с Михалычем. Я уж не говорю о таких колоритных персонажах, как рублёвские бомжи, Славик и Димон или тот дядечка из Таганрога (забыл его имя, т.к. смотрел всего лишь одну серию и понял, что сей "продукт" есть халтурное говно для быдла), который с телевизором общается. Но... Ни одного выступления о том, что "Наша Раша" - оскорбление русского народа" лично я что-то не припомню. Вывод?.. Да очень простой. У таджиков хотя бы национальная гордость есть. Русским - уже давно на всё пофиг, в том числе и на самих себя. Ну, это и не удивительно, т.к. цивилизация у таджиков на пару тысяч лет древнее, чем у русских, да и образованность (до завоевания Российской империей, разумеется) была куда выше. Достаточно вспомнить того же Омара Хайама, «Авесту», ал-Хорезми, ал-Марвази и прочих великих математиков и врачей... Ну, а современных таджиков же уважаю хотя бы за их трудолюбие. Это куда достойнее, чем бухать и ныть, что мало платят. P.S. Сам - белорус, и в Россию ближайшие лет 300 точно не собираюсь, так что смотрю на ситуацию нейтрально. |
Владимир
оценил на 3
,
24.03.10 15:56
| АВТОР, УБЕЙСЯ НАХ, ТЫ ТУПОЙ ПРИДУРОК(сори за капс, и обосновывать заявление не буду!) просто бред |
GOMOSET
оценил на 1
,
24.03.10 16:09
| Я крайне удивляюсь беспрецедентной наглости. Приперлись в Россию и жук и жаба,и права начали качать. Оглянитесь россияне! Везде одна чернота и спасения от них нет. Современные школьники и студенты абсолютно не интересуются историей и им все вофиг. А из истории видно, что всю эту мразь черножопую держать надо в узде и порядке, дабы пасть не открывали. Кто звал сюда этих трудовых мигрантов? Кому они тут нужны, уроды? Можно хорошо относится к тем, кто к тебе хорошо относится....а к зверью и относится надо соответственно. Согласен с Dmiryем, что всему виной америкосы и наши купленные фюреры.. |
Bogdan_67
оценил на 3
,
24.03.10 16:15
| Bogdan 67- ты спросил зачем нужны эти черножопые вам? Потому что такой алкаш как ты не удовлетворяющий свою жену и твой папа тоже, короче чтобы вас заменять!!! Вы уже не пригодны! |
rayad
оценил на 3
,
24.03.10 16:35
| Вы что из за этого говноляпа полемику развели? Не нравится перо в задницу и в свою черножопию! |
kukan
оценил на 3
,
24.03.10 17:18
| это как спидом заблел молодой наркоман, вот и Россия покрылась прищами |
vanesaaa
оценил на 3
,
24.03.10 17:19
| в франции мараканцы пару лет назад подожгли более 15000 машин так как невошол в сили очередной закон о легализации |
vanesaaa
оценил на 3
,
24.03.10 17:28
| снова пиар ход камеди клаба,как уже было с пашей воля |
xkulik
оценил на 3
,
24.03.10 17:32
| Лучший пример-Франция.Выручили в своё время негров из Африки, а те расплодились и стали права качать и машины жечь. Поверьте это скоро будет и в России. |
kvarz2
оценил на 3
,
24.03.10 17:43
| Vlad: «Видимо им выгодно разжигать такие конфликты. И отвлекать от чего-то главного...» В конце прошлого года так и сказали: «В следующем году (т.е. в 2010) будет очень много юмористических передач, необходимо отвлечь обывателя от общего плохого состояния вокруг» За управляемое быдло нас держат. Факт. |
WORD55
оценил на 5
,
24.03.10 18:27
| Не надо ругаться, не надо нервничать! Спокойнее. Вокзал-граница-до свидания. Стройте своё демократическое общество на зависть РФ и всем европам. Там где я живу - Джамшутов нет... по крайней мере честно зарабатывающих горбом и руками. И Москва обойдется. |
soft_hunter
оценил на 3
,
24.03.10 18:58
| Dmitriy! Из всего бреда здесь прочитанного - ваши высказывания единственные достойны уважения! |
Exzon7
оценил на 3
,
24.03.10 19:00
| стока каментов насрали))) |
Дмитрий
оценил на 3
,
24.03.10 19:19
| Интересно что после?... Восстания на труболитейных заводах... А может бомжей на рублёвской помойке?... Этоже юмор! Да я сам знаю людей такойже национальности и они угарают в нашей раши именно над рашанам и джамшутом... |
Andrey
оценил на 3
,
24.03.10 19:33
| Все не очень понятно... Показали Равшана и Джамшуда... суперские персонажи... как говориться ржу до слез... хотя сам на 50% таджик... в большей обиде должны быть русские работяги-фрезеровщики!!! их в нашей раше открытым текстом назвали п@$&расами!!! |
Искандар
оценил на 3
,
24.03.10 19:53
| Чего-ж тогда молдоване и армяне за Мартиросяна не залупаются? Тем более, что про таджиков ни кто не говорил. Там сказано про строителей или как их там из Азии. Нефиг себе медали вешать, что всё делается таджиками. Про молдован со своей штукатуркой и азербайджанцев с их цементом целые легенды ходят. Ни кто же не залупается. Скромнее надо быть если в чужой стране находитесь. |
Анатолий
оценил на 3
,
24.03.10 20:01
| Bogdan 67- ты спросил зачем нужны эти черножопые вам? Потому что такой алкаш как ты не удовлетворяющий свою жену и твой папа тоже, короче чтобы вас заменять!!! Вы уже не пригодны! Алкаши и мразь- бюльбеки! И мести их надо метлой огромной, что б в городах не воняло. А с кривоногими и низкосракими бюльбечками избавьте нас от своего присутствия. Ишаки по вам скучают.. |
Bogdan_67
оценил на 3
,
24.03.10 20:13
| таджикам тут неместо геть звидси |
rusik
оценил на 3
,
24.03.10 20:24
| Чего он армян не стебёт? |
pahan
оценил на 3
,
24.03.10 20:32
| Понаехали тут и еще права качают, как будто кроме их на стройке ни кто не пашет |
Xolod
оценил на 3
,
24.03.10 20:32
| Ебануцо, сколько шума из за чуркотни подняли. Ну а хули если они в натуре тупорылые далбеники и с гор спустились за солью ???. Нухуя страшного нет. Подумаешь посмеялись , да пошли они нах!!!! |
Ульяна Ульянова
оценил на 3
,
24.03.10 20:39
| Dmitriy +1000000! И еще, почему в Японии не гастарбайтеров? |
alicat
оценил на 3
,
24.03.10 21:25
| pahan Чего он армян не стебёт? кто? Галустян? еще как стебет! )) Вечерние новости на СевКав ТВ забыли чтоль? ) |
Dan
оценил на 3
,
24.03.10 22:08
| таджики они хоть и бедные но пусть пиздуют домой а то на самом деле работу у нас забирают да и за ними постоянно приходится переделывать это я вам как строитель говорю |
dmitriy
оценил на 3
,
24.03.10 22:30
| XD мдя, завёл народ, афтар. |
бигер
оценил на 3
,
24.03.10 22:37
| Vladimir! Ты прав в том, что за всей этой шумихой по поводу фильма просвечивает мощное желание (не чурок, а тех, кто их спонсирует) задавить русский дух в нас, славянах и насадить свой чужой для нас образ жизни и мышления! Вот чего надо опасаться, а не каких-то конкректно чурок!Да прибудет с нами СИЛА и МУДРОСТЬ наших ПРЕДКОВ, братья славяне! |
Arjuna
оценил на 3
,
24.03.10 23:52
| как бы не было ... а фильм прикольный! )))и я не обижусь если чурбаны в ответ сделают какой не будь похожий фильм (у них должно получится даже лучше,оригинальней)))! |
User
оценил на 5
,
25.03.10 00:03
| пошли все нах... кто не доволен! Валите на родину! |
Roman
оценил на 3
,
25.03.10 00:20
| Понаехали!!!! |
Roman
оценил на 3
,
25.03.10 00:21
| хм...если дойдет дело до погромов. их просто поубивают, не иначе, потому что уже достало все. а по поводу их трудолюбия, скажу, что это все лажа, самому приходится дело с ними, они не делают как надо, они делают лишь сделать и чтоб им заплатили, при этом врут и не краснеют, что все делали в точности по указаниям и инструкциям, а при элементарной проверке все всплывает и стоят они и мычат, нихера сказать не могут. |
mbyte
оценил на 3
,
25.03.10 00:35
| =))) |
mbyte
оценил на 3
,
25.03.10 00:37
| И вааще - надо говорить не "таджики", а "таджроссияне" или "таджевропейцы" - вдруг у кого обиду вызовем. |
Серёга
оценил на 3
,
25.03.10 01:07
| не хотят стеба, пусть будут культурнее и язык хотя бы выучили бы. шутить было бы не над чем. |
ViKor
оценил на 3
,
25.03.10 01:50
| Публичных извинений надо требовать от тех одержимых мужской чурбанофилией пидарасов - депутатов. Я 15 лет прожил с чурбанами и по ряду причин они не особенно скрывали свое истинное лицо. В россию едут или выгоняют конченое западло и беспредельщиков, не получивших на родине группу калеки, недоумки и нередко бывшие участники красных интервенций (в Афганистан), причем в совокупности и как правило мужского пола! В пидарасники политических зон надо отправить и тех депутатов и чиновников что нарушили социально - биологические законы, обострили монополию на главное, умножили типичные русские паталогии... |
Витя
оценил на 1
,
25.03.10 03:14
| Публичных извинений надо требовать от тех одержимых мужской чурбанофилией пидapaсов - депутатов. Я 15 лет прожил с чурбанами и по ряду причин они не особенно скрывали свое истинное лицо. В россию едут или выгоняют конченое западло и беспредельщики, не получившие на родине группу калеки, недоумки и нередко бывшие участники красных интервенций (в Афганистан), причем в совокупности и как правило мужского пола! В пидapacники политических зон надо отправить и тех депутатов и чиновников что нарушили социально - биологические законы, обострили монополию на главное, умножили типичные русские паталогии... |
Витя
оценил на 1
,
25.03.10 03:15
| блин- нацисты |
WAREZMONSTER
оценил на 3
,
25.03.10 16:56
| засем ругаеся насяйника? |
Anrew
оценил на 5
,
26.03.10 14:34
| Давно уже ждал подобной реакции таджиков. И полностью с ними согласен. А заявочки, что это типа "собирательный образ" - неумелая отмазка. По всему сериалу гуляет тема Таджикистана или неявно, или в некоторых случаях очень явно (вспомните только эпизод звоноков на родину в Душанбе!). Смеяться можно над собой (вспоминается тут Дулин и Михалыч с Газмясом), но не над соседним народом! |
Alex
оценил на 3
,
26.03.10 15:17
| Русских персонажей там большинство, и весьма колоритных и неприятных. Но меня это не возмущает и я не объявляю "джихад". Почему? Да просто я не ассоциирую себя с комедийными персонами. Ну а кто узнал себя в героях «Наша Russia», это его проблема. |
viz2004
оценил на 3
,