ventafax PDF HDD Regenerator hd wallpapers daemon tools SnagIt Eset Smart Security
Загрузка...


 

Эксперты отклонили законопроект копирастов об ответственности провайдеров

новости /

на главнойпроверена модератором
3/3

Эксперты отклонили законопроект копирастов об ответственности провайдеров , картинка номер 584469


Передышка для провайдера

Экспертный совет Минкультуры отклонил проект поправок в Гражданский кодекс (ГК), предусматривающих санкции для интернет-провайдеров за предоставление доступа к нелегальному контенту
Вчера представители Минкультуры и Росохранкультуры, входящие в экспертный совет, отправили поправки на доработку, рассказал чиновник Минкультуры. Проект, предложенный Гильдией продюсеров и холдингом «Система масс-медиа» (СММ), содержит нормы административного, а не гражданского права, объяснил он. Юридический советник Гильдии провайдеров Сергей Семенов знает, что на заседании высказывались претензии к поправкам, но отправить их на доработку, по его мнению, можно будет не раньше, чем будут получены заключения профильных ведомств, в первую очередь Минкомсвязи. Директор департамента госполитики в области СМИ Минкомсвязи Екатерина Ларина оказалась не в курсе вчерашнего заседания.


Эксперты отклонили законопроект копирастов об ответственности провайдеров , картинка номер 584470


Отрицательные отзывы не означают, что вопрос о преследовании провайдеров, потворствующих пиратам, закрыт, заверяет чиновник Минкультуры. Он советует подготовить точечные изменения в Кодекс об административных правонарушениях, Уголовный кодекс и т. п. или проект отдельного закона об обороте контента в интернете — аналог американского Digital Millenium Copyright Act и французского закона «Творчество и интернет». Оба этих закона предусматривают ответственность третьих лиц при нарушении исключительных прав, напоминает сотрудник Минкультуры. Для борьбы с интернет-пиратами будет достаточно поправок в ГК, настаивает Семенов.

Эксперты отклонили законопроект копирастов об ответственности провайдеров , картинка номер 584471


Кодекс об административных правонарушениях и Уголовный кодекс и сейчас позволяют привлекать к ответственности руководителей провайдеров, через сети которых скачивается нелегальный контент (максимальное наказание — шесть лет тюрьмы). Но для этого надо доказать, что провайдер потворствовал правонарушению с умыслом, и вначале предупредить его. На такие предупреждения реагирует абсолютное большинство провайдеров, говорит президент антипиратской ассоциации «Русский щит» Юрий Злобин. Он вспоминает, как несколько лет назад «Русский щит» направил жалобу руководству «Корбина телекома» (принадлежит «Вымпелкому»), клиенты которого нелегально скачивали ПО, и «Корбина» закрыла ftp-серверы. Доступ к ресурсам с контрафактным контентом можно блокировать только по решению суда, отвечает пресс-секретарь «Вымпелкома» Ксения Корнеева.


Эксперты отклонили законопроект копирастов об ответственности провайдеров , картинка номер 584472



   

13.03.10 - 01:04 (добавлено 12.03.10 - 09:00)

Marcus       репа
19
| просмотры (2566/11/uniq 2180) - 0 - 0|   полезная информация, где скачать download полезная
информация
   


скоро можно будет скачать с торрента (torrent) трекера




реклама
Загрузка...

Загрузка...



Закон просто отправили на доработку, так что все равно пиратство будит побеждено
Venerium оценил на 3 , 13.03.10 00:16

Не будет
ilyalta оценил на 3 , 13.03.10 01:36

на 99% уверен что пиратство как было так и останется... а а если проект и примут то множество провайдеров потеряют и деньги и клиентов... Ведь наверняка почти у каждого стоит пиратска ОС а про софт и говорить нечего... Лично для меня итернет больше и ненужен кроме как посидеть в аське да накачать мызыки фильмов да софта...тогда смысл мне плотить за интернет за 1мб/сек если с темже успехом могу подключить мобилу компу и залесть в асю...
Димон оценил на 3 , 13.03.10 01:37

Пиратство никогда не будет побеждено! Если у человека зп 20 тысяч?! И у него семья... Как ему купить Лицензионные проги за такие цены?? Антивири и ос, либо офис, либо 1с И другие не менее хорошие проги. Так что качал, качаю и буду качать. Оле Россия!!
zerogam оценил на 5 , 13.03.10 02:05

Если меня отключат от нелегального контента, я отключусь от ненужного интернета (почту можно и у друзей проверить;););)
dana_mari оценил на 3 , 13.03.10 02:12

Да постепенно нас душить будут, чтоб не отключались. Они хитрые...
Лёха оценил на 3 , 13.03.10 05:12

У богатых свои причуды
Andre оценил на 3 , 13.03.10 07:19

русского человека веками пытались отучить от халявы и всё бес толку. А если хотят принять закон то пусть сперва зарплату поднимут до мирового уровня а потом может и получится
Владимир оценил на 3 , 13.03.10 07:37

Я не понял. В чем прикол? Ну закроют коннект к ресурсу, который предоставляет пиратские материалы и что? А через прокси к нему подключиться что не судьба? Или я что то недопонял?
valdis оценил на 3 , 13.03.10 11:21

Свободного легального софта уже сверхдостаточно, его систематизировать только нужно и отдельно выкладывать, общению ничего тоже не помешает, iptv в том числе свободное, а дерьмище это в виде навязываемых фильмов и "поп"-музыки благое дело, если отключат, будут классику слушать, смотреть, и полезно, и приятно.
Через некоторое время ставшие ненужными со своим барахлом "правообладатели" станут ломиться к пиратам с просьбой помочь выправить положение с пропихиванием невостребованного товара, без такой рекламы, что те делают, о нём никто и не вспомнит.
Walter оценил на 3 , 13.03.10 12:06

А вот тут Walter абсолютно прав.Кому понадобится их переделанный говноконтент.Ведь придумать что-нибудь стоящее они уже не в состоянии.А после этих законов,просто опять начнет процвветать пиратство на дисках,с которым они борятся уже очень много лет-с 90-х годов.
Александр оценил на 3 , 13.03.10 12:38

а вот хрена вам лысого, постоянно накапливаю огромные библиотеки нелегального софта(с патчами,кряками и кейгенами), причем лучшего, слежу за обновлениями. В общем все четко как в аптеке. Можете запретить что хотите, на улицах тут же появятся латочники дисков с пиратским софтом. Ха-ха демократия утопия для придурков.
amd_amd оценил на 3 , 13.03.10 12:55

Linux forevo!!! бум бесплатный софт тада на линукс ставить=))))
Rus оценил на 3 , 13.03.10 13:49

Это только наруку пиратам. если никто не сможет скачать например игру из интернета бесплатно, то они будут покупать не лицензию, а пиратский диск, так как он намного дешевле чем лицуха. И прибыль у разработчиков не увеличится.
рома оценил на 3 , 13.03.10 14:56

Многие забыли про те же самые игры. Я вот лично не ходил и не когда не пойду в магазин за лицензионной игрой, которая стоит рублей 300 (минимум) а в итоге окажется полным говном, которую сразу же придется удалить.
К тому же на этом законе прилично потеряют деньги (по моему мнению) производители железа. Смысл покупать новый комп, если у тебя нет возможности скачать новую игру, новые фильмы, та тот же тяжеловесный офис, если все замечательно работает на старом хламе)
flash58 оценил на 5 , 13.03.10 16:13

Vegas5 /Это всё временно.
Приплетут и провайдеров.
Слишком большие деньги это всё сулит. И - плевать не ваши 5-8 тысяч. Это - "ваши проблемы". Нет денег - идите, пардон, в *опу.
Социализм кончился./
ПУСТЬ КАПИТАЛИЗМ ИДЁТ В ЖОПУ!
FOX оценил на 3 , 13.03.10 16:43

наши кретинские власти совместно с барыгами всё ищут как бы ещё с народа денюшку слупить а вот хрен им в грызло. Пиратство foreva
sergeyreff оценил на 3 , 13.03.10 17:14

как можно бороться с так называемым пиратством, большому счету так защищают, что 5-ти летный ребенок может делать что хочешь это первое, второе я за открытый софт, а в третьих надо делать софт и контент для 3-х групп пользователей лол, програмер, хацкер))))))
ВОТ ТОГДА НАСТУПИТ ПОЛНАЯ НИРВАНА И ВСЕМ БУДЕТ ХАРАЦО.
victor оценил на 3 , 13.03.10 18:00

мне своих прог лет етак на 5 точно хватет )
Леонид оценил на 3 , 13.03.10 20:07

Тока нуб или полный дурак будет покупать Софт, Игры, итд. У нас такие цены, что Window 7 + Microsoft Office + DrWeb = целому C2D компьютеру!
Zag05 оценил на 5 , 13.03.10 20:12

Пираты будут быть и быть будут!!!))) чо они сделают с торрентами? а ничего! на .ру один прикрыли но он перелез на .орг и "ХАРАЦО" Даже есл все трекеры на .ру закроют (а я такими трекерами на пользовался с закрытия т.ру да и вообще их больше похоже нет) .тв .орг .нет всегда свободны от русских копирастеров!
Тёмыч оценил на 5 , 13.03.10 20:21

Всё да!
дима оценил на 5 , 13.03.10 21:14

НАШУ ВОЛЮ НЕ СЛОМИТЬ ПИЛИ ПЬЁМ И БУДЕМ ПИТЬ
sashaper оценил на 3 , 13.03.10 22:17

КАЧАТЬ ВСЕГДА КАЧАТЬ ВЕЗДЕ ВОТ НАШ ДЕВИЗ И СОЛНЦА
(Маяковский)
sashaper оценил на 3 , 13.03.10 22:21

согласен
FOX: "ПУСТЬ КАПИТАЛИЗМ ИДЁТ В ЖОПУ!"
Эрик оценил на 3 , 14.03.10 08:32

Я решил вставить свои 5 копеек) Не будет у нас это все работать, по той причине что цены на это ЕВРОПЕЙСКИЕ а при переводе на наши деньги получается полный атас. Вот пусть сделают зарплату как в Европе (около 100 тыс $ в год), да я первый пойду покупать лицензионный софт и игры.А до тех пор будут сушествовать трекеры, пиры, хаккеры. Если кто помнит, до развития интернета была сеть ФИДО)Вот Везде есть там мааленькая приписочка - Можно взять ля ОЗНАКОМЛЕНИЯ)Сотни людей объеденятся в свое ФИДо и те же провайдеры и компании просто ВЫМРУТ как факт)Так что НЕ будет этого никогда. Из нашей страны сделать Европу НЕ получиться!!
Сергей оценил на 3 , 14.03.10 19:47